CONDICIONES OPERATIVAS
Día    

EntregaVolúmen Entregado (SMm3/día)Flujo Máximo (SMm3/h)Flujo Mínimo (SMm3/h)Presión de Entrega (barg)
Cálidda Lurín7,607.11397.50215.3185.69
Cálidda Kallpa3,519.31154.18139.2285.35
Cálidda Engie Energía PERÚ3,133.51161.82104.2986.97
Cálidda Kallpa Las Flores0.000.000.0086.80
Contugas Independencia0.000.000.00116.94
Pluspetrol Humay344.9314.8813.49119.59
Contugas Chincha172.3810.792.30111.48
Contugas Humay388.6329.790.71119.51
Cálidda Chilca 2382.4456.280.0086.77
Cálidda Chilca 12,318.42101.9890.4587.30
Ayacucho0.000.000.00105.63
Cálidda Cañete10.141.690.0698.92
Total Volúmen Entregado17,876.87

RecepciónValor
Presión de Recepción (barg)146.12
Volumen Recibido (SMm3)36,181.81

La información contenida en el presente reporte es operativa y referencial, y esta sujeta a modificación luego del proceso de validación y balance al fin de cada periodo mensual.
Se considera que 1 metro cúbico estándar equivale a 35,31467 pies cúbicos estándar.