CONDICIONES OPERATIVAS
Día    

EntregaVolúmen Entregado (SMm3)Flujo Máximo (SMm3/h)Flujo Mínimo (SMm3/h)Presión de Entrega (barg)
Cálidda Lurín9,000.29428.37313.8576.96
Cálidda Kallpa3,842.86162.95155.9978.22
Cálidda Engie Energía PERÚ3,814.25172.56129.1881.18
Cálidda Kallpa Las Flores0.101.390.0081.05
Contugas Independencia115.015.312.95120.80
Pluspetrol Humay279.0912.8211.03123.79
Contugas Chincha157.5512.830.89114.14
Contugas Humay447.8449.6510.11123.88
Cálidda Chilca 21,502.6666.7847.9581.02
Cálidda Chilca 12,317.94103.0468.9781.41
Ayacucho0.000.000.0061.85
Cálidda Cañete34.761.800.2394.88
Total Volúmen Entregado21,512.35

RecepciónValor
Presión de Recepción (barg)136.49
Volumen Recibido (SMm3)41,465.44

La información contenida en el presente reporte es operativa y referencial, y esta sujeta a modificación luego del proceso de validación y balance al fin de cada periodo mensual.
Se considera que 1 metro cúbico estándar equivale a 35,31467 pies cúbicos estándar.